Новости


Page tools
Печать
Поделиться

Ориентация на потребителя

Ориентация на потребителя

Цель мероприятия - увеличение поставок продукции «АрселорМиттал Темиртау» и Актауского трубного завода на внутренний рынок Казахстана.

В работе мероприятия приняли участие: первый вице-министр индустрии и новых технологий Республики Казахстан Альберт Рау, топ - менеджмент АО «АрселорМиттал Темиртау» во главе с генеральным директором Виджаем Махадеваном, директор Актауского трубного завода Женис Утегенов, а также представители государственных органов власти и промышленных предприятий Республики Казахстан.

«Сегодняшнее мероприятие проводится в соответствии с поручением Премьер-министра Республики Казахстан Серика Ахметова с целью увеличения поставок продукции АО «АрселорМиттал Темиртау» и Актауского трубного завода на внутренний рынок. Комбинат занимает очень важную роль в экономике Казахстана»,- подчеркнул первый вице-министр индустрии и новых технологий Республики Казахстан Альберт Рау.

Обращаясь к участникам встречи, генеральный директор АО «АрселорМиттал Темиртау»

Виджай Махадеван отметил: «Мы здесь, чтобы заверить вас, что наша компания будет стремиться расширять внутренний рынок, увеличивать ассортимент выпускаемой продукции».

Присутствующим представителям крупных промышленных предприятий руководством компании были предложены презентации о деятельности и продукции металлургического комбината. В частности, исполнительный директор АО «АрселорМиттал Темиртау» Иво Хмелик рассказал о сортопрокатном производстве, о возможностях сортопрокатного стана, оснащенного современным оборудованием производительностью 70 т/час. Он отметил, что в 2014 году компания планирует вывести сортопрокатный стан на проектную мощность – 400 тыс. тонн.

Генеральный директор «АрселорМиттал Актау» Женис Утегенов рассказал присутствующим о продукции трубного завода, заострив внимание на преимуществах использования спиралешовных труб в РК. Он поделился планами по открытию трубного склада в г.Караганда для удобства потребителей.

Особый интерес гостей вызвала презентация управляющего по маркетингу Амита Паттанаяка: «Мы стремимся к удовлетворению требований казахстанских покупателей. К примеру, говоря о сортопрокате, мы имеем возможность осуществлять реализацию небольших объемов в течение 48 часов. У нас имеются склады в Алматы, Уральске и Темиртау, также планируется открытие склада в Астане в первом квартале 2014 года».

Завершая встречу, Виджай Махадеван выразил благодарность всем гостям за интенсивный диалог и обмен мнениями, и пообещал, что все высказанные пожелания и замечания не останутся без внимания.

На семинаре было подчеркнуто, что АрселорМиттал Актау использует только высококачественные исходные материалы с гарантированной защитой от коррозии на 30 лет, при этом имеется возможность по нанесению как наружной, так и внутренней антикоррозионной защиты труб.

Возврат к списку