Новости


Page tools
Печать
Поделиться

Сталь Ле-Крёзо для инновационного проекта по нуклеосинтезу

Сталь Ле-Крёзо для инновационного проекта по нуклеосинтезу

Наше предприятие Industeel в Ле-Крёзо (Франция) поставило более 4,5 тыс. стальных листов для важного научного проекта по нуклеосинтезу с целью производства коммерческой энергии.

ИTЭР (Международный термоядерный экспериментальный реактор) - это международный исследовательский инженерный проект по нуклеосинтезу. На юге Франции строится крупнейший в мире экспериментальный термоядерный реактор токамак. Электромагнитные поля в токамаке нагревают и сжимают водородную плазму перегретого газа при температуре более 200 млн. градусов по Цельсию, соединяя атомы дейтерия и тритерия и генерируя энергию.

Компания АрселорМиттал поставила 4,5 тыс. листов (75x500x500мм и 40x1000x1500мм) из стали марок 316LN, 430 и 304B4 для защитных блоков в стенках реактора для оптимизации его работы. ИТЭР станет первым в мире термоядерным реактором по генерированию энергии в производственных масштабах. Продукция в Ле-Крёзо производилась с марта 2012 г. 11 октября 2013 г. из порта Антверпен отправлена последняя партия стали заказчику в Индию.

В связи со значением этого проекта, который финансируется и выполняется Евросоюзом, Индией, Японией, Китаем, Россией, Южной Кореей и США, наша компания должна была выполнить ряд жестких требований по качеству и управлению проектов:

  • постоянно прогрессирующие производственные показатели (форма слитков, ширина, резка) для оптимизации процесса и качества конечной продукции;
  • эффективное управление производством, идентификация продукции, подготовка и тестирование конечного продукта, сертифицирование;
  • постоянная согласованность критериев контроля качества и требований заказчика, превышая исходные технические характеристики.

Все эти задачи были успешно выполнены, позиционируя Ле-Крёзо как партнера достойного доверия, несмотря на очень важные и сложные проекты.

“Поздравляю всех участников проекта и работников предприятия Industeel Le Creusot, обеспечивавших доставку этой продукции. Надеюсь, что наш уровень эффективной командной работы останется таким же высоким и в будущем, чтобы справляться со многими задачами и укреплять наше положение на рынке", - отметил Гендиректор предприятия Алейн Шаффу.

Collaboration : Yun Jin, Industeel Le Creusot.

Возврат к списку