Новости


Page tools
Печать
Поделиться

«АрселорМиттал» участвует в реализации программы газификации Алматинской области

Компания «АрселорМиттал Актау» заключила соглашение с ТенгизШеврОйл на оказание услуг по нанесению антикоррозионного покрытия на стальные трубы крупнейшего недропользователя Казахстана.

Как известно, проблема защиты стальных нефте-газовых трубопроводов от коррозии стоит довольно остро на многих нефтегазовых промыслах в Казахстане и осложняется тем обстоятельством, что    в республике до недавнего времени отсутствовали производственные мощности по нанесению качественного антикоррозионного покрытия в заводских условиях. Это приводило к тому, что трубная продукции закупалась по импорту с уже с нанесенным покрытием которое неизбежно повреждалось при транспортировке и зачастую требовало ремонта сразу после доставки до места назначения.

Решение о начале совместной работы с ТШО по расширению ассортимента антикоррозионных покрытий Актауского трубного завода было принято еще в 2011 году и потребовало значительных усилий и дополнительных инвестиций со стороны предприятия. Тем не менее, уже в начале  2012 года в адрес потребителя была отгружена первая партия труб с антикоррозионным покрытием нанесенным на АрселорМиттал Актау.

Высокое качество покрытия, а также его полное соответствие жестким требованиям спецификации было подтверждено в ходе специального аудита с участием представителей ТШО, по результатам которого Актауское производство было окончательно утверждено в качестве поставщика данных услуг для нужд ТенгизШеврОйл. 

АрселорМиттал и ТШО не намерены останавливаться на достигнутом и продолжают совместную работу по расширению ассортимента типов покрытий Актауского завода, прежде всего применительно к особым условиям эксплуатации Тенгизского месторождения.

В ближайших планах компании освоение нанесения двуслойного эпоксидного покрытия для нужд ТенгизШеврОйл.

«АрселорМиттал» является важной частью промышленного потенциала Казахстана и предлагает высокотехнологичную конечную продукцию с практически 100% местным содержанием для предприятий нефтегазовой отрасли РК.  

Наша справка
«АрселорМиттал Актау» входит в состав трубного управления компании «АрселорМиттал» и является единственным изготовителем стальных труб большого диаметра  Республики Казахстан.
Предприятие состоит из трубоэлектросварочного цеха, линии по нанесению наружного и внутреннего антикоррозионного покрытия, лаборатории механичекский испытаний и полимерных покрытий и оборудованного склада готовой продукции.
 «АрселорМиттал Актау»  специализируется на производстве стальных труб нефтегазового сортамента, а также для строительства магистральных водоводов, систем отопления и пульпо/шламопроводов используемых в горнодобывающей промышленности. Продукция изготавливается в соответствии с требованиями ГОСТ, а также по международным стандартам API, ASTM, DIN.
Предприятие сертифицировано на соответствии системе менеджмента качества на базе МС. ISO 9001, экологического менеджмента ISO 14001 и безопасности труда OHSAS 18001.

Приглашаем Вас на сайты: www.arcelormittal.com; www.arcelormittal.kz, где Вы можете подробнее узнать о нашей компании.

Возврат к списку